Тема: Опускается самостоятельно подвеска

При стоянке более 5 часов опускается одна стойка, официалы разводят руками, не знают что делать. Может была у кого похожая неисправность?

2

Re: Опускается самостоятельно подвеска

Уже не на гарантии? Какой у вас автомобиль? Какой год выпуска? Пробег?

Equus 3.8, Elite, 2014

Может подушке хана?

Официалы пусть чинят матчасть! а не руками разводят. Если не можете придти к компромиссу, - звоните на "горячую" линию ХЁНДАЙ, а они, вас быстро рассудят ...!

5

Купил Экус Элит 2013 года в салоне, проехал 19000 машиной доволен, возникла проблема задняя правая пневмоподвеска сама подымается и не опускается при езде. Поднял машину потом опустил, машина выравнялась поехал и на кочках опять выстреливает правая часть и задирается

6

Добрый день, Всем обладателям Экуса. Решил свою проблему по подвеске, оказалось вылетела тяга крепления датчика угла наклона, защелкнули на место за 10 секунд и все ошибка исчезла на панели. Теперь езжу и наслаждаюсь.

7 (2015-03-31 20:32:18 отредактировано DeadBrother)

а вообще, как должна вести себя подвеса -
на какой скорости опускаться и после скольки часов стояния.
я никак не могу понять - работает ли она у меня нормально..

Equus 3.8, 2013, black

8

У нас стоит адаптивная пневмоподвеска, я наблюдал за поведением в городе и на трассе. На скорости свыше 110-120 км машина прижимается это заметно по капоту обзор увеличивается спереди. Также проверил подвеску для себя, машина стояла с недельку в гараже, я положил на колеса пластмассовые бутылки в круг замерил расстояние  до края крыла и без изменения за 5 дней все держит.

9

под капотом есть шняшка под воздух, даеш туда 8 атм. и забываеш про ошибки и самопроизвольные опускания

10

у кого на пневме ---должна ли  машина при закрывании ее после того как приедиш заглушиш  --через несколько секунд  срабатывает компресор  и перед  слегка  опускается-бывает сама по себе стоит ночью  звук компрессора  и опускается  но  не доконца  а в нижнее положение  и только перед

11

Не знаю должна или не должна, но после выключения или включения зажигания машина часто включает компрессор и двигает подвеску сама.

Equus 3.8, Elite, 2014

12

По-исследовал. У меня подвеска опускается в 3-х случаях:
1. Когда жму кнопку опускания
2. Когда скорость > 80 км/ч
3. Когда долго стоит

Equus 3.8, 2013, black

13

система пневмы- замкнутая, нюхает через датчики всегда(после остановки двигателя тоже) расстояние до пола и вес машины, соответственно включает компрессор.

14

Здравствуйте! У меня проблема с задней пневмоподвеской hyndai equus 3,8. Проблема такая, после того как глушу мотор зад машины полностью опускается и после того как снова завожу не работает даже кнопка переключателя в салоне и соответственно зад не поднимается. Спустя некоторое время завожу мотор и все работает. Также заметил что если с зади есть пассажир то подвеска садится прямо на ходу и тоже при этом перестает работать кнопка переключателя. Если кто знает в чем может быть причина поделитесь пожалуйста.

Спасибо сказали: nataligolubewa1

15

Периодически загорается ошибка подвески и автомобиль постоянно падает по задней части по вверх колеса ,официально ничего сказать не могут,компрессор целый ,подушки целые,кто что может подсказать???

16 (2017-12-14 12:59:43 отредактировано shtogrinartyom)

если все стойки целые то может хандрить блок клапанов . У меня следующая ситуация :
оставляешь на морозе авто оно не падает все отлично , как только заводишь сразу падает та или иная сторона . Это значит либо просто заедают клапана и выпускают возух из стоек в ресивер или из-за мороза клинят. В моем случает из-за влаги в системе клинит блок клапанов. сейчас разобрал компрессор высушил его , система с блоком клапанов тоже сейчас просушат . И перед заправкой воздухом системы ,надо 100 грамм антифриза для пневмосистем в ресивер и все будет отлично! Спирт как вариант может сушить уплотн резинки но люди и его брызгают и ездят

17

Таже беда и у меня сегодня случилась. Завел и переднии подушки упали. Подушки целые два дея как с снимали диагностировали. Буду искать причину в клапанах