26

Re: Проблемы с тормозными дисками!

vov2000, ну тут уж "за что купил". Очень не советовали точить поношенные диски. А вообще ... всё решается просто ... просто цифрами из мануала по допустимой толщине диска.

27

Данных по допуску износа тормозных дисков не нашёл в мануалах (

28 (2017-08-31 14:00:17 отредактировано vov2000)

Я думаю примерно как у всех, около миллиметра с каждой стороны, то есть если диск шириной 32 мм при замере уже 30, то все досвидос на замену. Так в среднем раз два проточить можно, ничего в этом зазорного нет, хотя могу ошибаться, может чуть больше. Но если ни разу не точили то разок не помешает.

29

вот и произошла замена передних дисков и колодок))))  bi  bi  bi  bp  bp  bp  bo  bo  bo

не торопится тот, кто жизнь понял!!!

30 (2017-09-26 19:54:56 отредактировано kose4ek)

Колодки выбраны именно такие!!! более спортивные с температурой нагрева 1200 градусов. ( штатные 700 градусов)

31

произведена замена передних дисков, встали как родные.

32

Задние диски не подошли, так как тонкие( наши родные вентилируемые )
а которые пришли , нет((( печалька!!!
шлифанули и заменили колодки.

33

Теперь будем тестить и прикатывать!!!! надеюсь это поможет решить проблему износа и перегрева)))
что да как отпишусь)))  af  af  af

34

EBC Yellow классно тормозят, но очень уж сильно стирают диски. Откуда информация, что штатные колодки до 700 градусов? Если бы они выдерживали такую температуру, то проблем с тормозами было бы меньше. Кстати, Yellow работают до 900 градусов. А диски какой фирмы ставили?

35

vov2000, Диски не помню какой фирмы!!! про штатные мне ОД говорил.....

36 (2017-11-29 18:17:14 отредактировано jbtbrakes)

К сожалению, замена дисков, как и проточка - это все полумеры до первого эффективного торможения. Измененный по структуре диск начнет бить и после проточки.
вопрос решается кардинально заменой на полноценный комплект улучшенной (спортивной, но мне не нравится это слово) тормозной системы.
А если посчитать сколько пар оригинальных дисков/колодок было заменено за конкретный период времени и перевести это в денежные средства, то хороший комплект тормозной системы уже давно бы окупился и владелец авто начал экономить.

Всем удачи в решении врожденного недуга своих замечательных автомобилей и ровных дорог!

37

Решить проблему можно только установкой тормозных дисков большего диаметра (т. есть с заменой суппортов)
Заказывал дики powerstop и колодки керамика отдал около 30000 руб. толку нет никакого . и 5000 не проехали , стиль вождения средний.
Не тратьте зря деньги .
Если тратиться то уже за 100 000 большего диаметра и 6 поршневой суппорт. или мудрить с каена пробовать или еще откуда колхозить.

Спасибо сказали: RUSLAN, Jawahovich2

38

shtogrinartyom, Печально (((( Как и с проточкой оригинала, тот же километраж.
Больший диаметр не всегда применим. От суппорта до колеса уже расстояние минимальное (1-2см вроде), придётся ставить низкопрофильные колёса ещё большего диаметра, а с нашими дорогами это = убить сразу и колёса и подвеску ... или забыть о дальняках.

kose4ek, Помогло? Как полёт?

Сам до весны не доездил, на той неделе снова проточил диски.
Итого выяснил по родным дискам: 30мм новый диск, допуск проточки 28мм.
За 1 проточку в Коломне снимают по 0,3мм диска (стоит 2500рэ/пару). Хватает проточки примерно на 5-7 ткм. Износ колодками между проточками 0,4-0,5 мм. Итого от проточки до проточки он съедается на 0,7-0,8мм. Родного диска итого хватит примерно на 15-20 ткм за 20тыр (стоимость комплекта новых дисков)

Рассылаю в штаты запросы на счёт комплектов ... Centric, EBC, StopTech, хочу взять вентилируемые.

Если у кого есть ещё интерес в заказе, можно объединиться, дайте знать в личку.

39

Добрый день господа)) никто случаем суппорта не обслуживал?) интересуют артикулы сальников для поршней, нашел два артикула Hyundai/Kia 58113-2B000 Уплотнитель поршня суппорта, Hyundai/Kia 58114-3N500 Пыльник. Все верно же указал?