1

Тема: Рулевое управление - самовозврат руля

У меня вопрос к коллегам по авто. При развороте на 180 градусов происходит ли само возврат руля в нулевое положение или его нужно докручивать рукой. Дилер начал лить мне в уши, что это особенность авто и сделано это для безопасности и в частности для исключения сноса передней оси (НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ СНОС ПЕРЕДНЕЙ ОСИ?!!!! Ха-ха-ха.) Правда на вопрос о какой безопасности идет речь и зачем нужно на F классе заниматься активной рулежкой вразумительного ответа я так и не получил. Дождусь письменного ответа HM СНГ, а дальше будем посмотреть. Лично меня это напрягает, да и так не должно быть в принципе. Я ездил на разных авто и на разных приводах такого ни где не видел.

2

Re: Рулевое управление - самовозврат руля

У меня возврат руля в среднее положение происходит.
Более того, во всех машинах, на которых я ездил он происходил.
У вас был другой опыт?

Equus 3.8, Elite, 2014

3

Самовозврат происходит активно или вяло вяло, что аж рукой нужно докручивать? Другой опыт был на этом новом EQUUS, чему я очень удивлен.

Тоже волновала эта проблема. Руль в ноль возвращается, но как Вы выразились - вяло. У официалов сделал сход/развал, на (Hanter 3D), ощутимых изменений нет.

5

Добрый день всем! Вопрос по рулевой рейке.у кого то такое ощущение что в рулевое колесо идёт отдача по всем неровностям даже незначительным при скорости около 100 и выше?? Дилеры гонят что проблем не находят...что типа это рейка такая чувствительная Авто 2012 года. Я в свою очередь связывают это как вариант с тем что Авто брал тестовый, и при покупке обратил внимание что при торможении было жесткое биение в рулевую...причину биения знал перегретве диски...диски и колодки поменял.а проблема все равно есть...связываю это с тем что все гоняли до поры с проблемой биения

6

А с колесами не может быть проблем

7

Нет колёса отпадают.т.к. при ровной дороге нормальНо.а выходить на неровности все ощущается...на других Авто такого нет....есть на чем ещё ездить и сравнивать.думаю все таки че то с рейкой.у кого такое ощущение есть отзовитесь...замутим на завод отзыв Авто...потому как Авто за 3.5 млн. Не должно такого быть.

8

Добрый день Всем. У меня Элит 13 года была проблема. в городе езжу все нормально, выехал на трассу и заметил, что после 80 км звук издается глухой спереди такое переменное постукивание напоминает как будто компрессор работает, чем быстрее едешь и частота звука увеличивается. Заехал в СТО попался специалист грамотный посоветовал сперва сделать балансировку колес, если не изменится будут разбираться. Я ему сказал, что на руль не отдается. Он обьяснил, что спереди многорычажная пневмоподвеска, чтобы почувствовать отдачу на руль, колесо чуть не квадратное должно быть утрированно. И он оказался прав после балансировки все исчезло.

9

Народ...а все таки есть у кого проблема отдачи в руль на неровностях после 100 ...потому как на меньшей скорости особо не ощущается...а то я уже с гарантийщиком прокатился...дак он интересную версию"придумал" :-)....типа это не рулевая виновата в отдаче...а пнемвобаллоны не правильно отрабатывают по не ровностям вот и качает руль влево-вправо.....даже незнаю что ему и возразить :-)... Сказал ему что бы решал эту проблему :-).

10

У меня похожая проблема, на скорости свыше 100 на неровностях идет сильная вибрация в руль.....подвеска в норме, тормозные диски тоже....отдал авто на диагностику грешу на рулевую рейку....в пятницу оф. дилер должен результат огласить!