1

Тема: Какой размер шин максимально допустимый?

Какой размер шин максимально допустимый р18 на экус? Стоит 245 50 р18  но едет жестковато и постоянно шишки на резине от ям - можно ли 60 профиль поставить?

Не будет арки цеплять?

Re: Какой размер шин максимально допустимый?

Я думаю не будет! Запас есть,туда и 20-й радиус ставят!

3

Штатный размер шин для рынка США P245/45R19 (передние) P275/40R19 (задний). При установки 20" профиль еще ниже в итоге диаметр самого колеса должен быть максимально приближен к заводским стандартам

4

Кто - нибудь может прокомментировать стоковый Hankook Optimo 415 P245/50 R18, стоит ездить или все же поменять (но интересует именно сток и на Equus). Оценить не могу, т.к. выехал из салона на шипах. Как комментируют сами собакоеды и тестеры на др размерах (а это важно) Optimo - середнячок для малых и средних классов авто со склонностью к аквапланированию, для размеренной езды в условиях города и пригорода. Что  не совсем подходит для меня т.к. езжу в городе и на большие расстояния по матушке России и стиль езды от настроения, ситуации на дороге и много другого от штиля до шторма. Был опыт использования на др. авто Hankook Ventus prime2 245/45 R18 (но эта резина на класс выше по градации Hankook и made in korea) показал: неплохую рулежку, адекватный тормозной путь, аквапланирования нет даже в ливень в колее на 160, из минусов плохая энергоемкость на ямах и стыках, не любит колею, слабовата боковина (все же маленькая грыжка к 27000 вылезла). В сухом остатке резиной остался доволен, особенно когда она идет в стоке и за нее не нужно платить. Но мучают сомнения по поводу OPTIMO. Если тесты соответствуют действительности то лучше доплатить за собственную безопасность в экстренной ситуации на дороге, которая может стать не однозначной.