Тема: Потенциальный будущий владелец

Всем день добрый!
Сегодня не в шутку подумал о том, чтобы приобрести данный аппарат - правда по деньгам хватает на Экус до рестайлинга..если оч понапрячься - то и после.
Собственно вот =) Хочется узнать о том стоит/нестоит ли покупть данный аппарат.
Ну и вообще познакомится заочно с владельцами - а то менеджеры всалонах говорят красиво все... на то они и менеджеры...
Собственно исходные данные
1. Сейчас lexus gs300, ищу след. машину (без потери комфорта) в районе 1300-1800тр, сам в Питере
2. Интересно про экуусы
  2.1. Сильно ли различны ДО и ПОСЛЕ рестайлинговые версии .. т.е.характеристики я видел - они не больно отличны, но ценник достаточно разный (около полляма)
  2.2. Гарантийное обслуживание 5лет (или 75т км) - это все реально и без подводных камней?
  2.3. По тому что уже прочел - многие грешат на то, что электрика ломается по мелочам (даже в видео обзорах) - это всепридирки или реальная проблема?
  2.4. Правильно ли я понимаю, что Экуус у Хундая это как Лексус у Тойоты и Инфинити у Ниссана?
3. Ну и по поводу ценников..уж очень от маленькие, в особенности от начальног (2-3млн.р.)
  1300-1400 за экуус 2012 года это ну оч не много - я подумывал за такие денги Lexus ES или с напрягом сильным Lexus GS... а тут машина уровня Lexus LS, bmw-7 итп.. неужели все так красиво или качество Экууса всеже сильно отстает.

Заранее спасибо.
Крайне буду благодарен за любые ответы =) Готов даже подъехать и поговорить с живыми владельцами =)

Equus 3.8, 2013, black

2

Re: Потенциальный будущий владелец

Две недели как купил рестайлинговый Экуус 2013.
Подвеска у авто очень мягкая (правда у меня без пневмы), для меня непривычно. Раскачка авто сильно отличается от всех других на которых я ездил. Мой стиль вождения сильно изменился. Но автомобиль мне очень нравится.
Советую взять на  длительный тест драйв. Салоны дают на пару дней покататься свои авто.
Такие большие скидки связаны скорее всего с внутренней политикой ("неразберихой") компании Хёндай.
Нулевое ТО было бесплатное.