1

Тема: Стрелочные часы

Всем доброго! Стрелочные часы на консоли вдруг сами по себе перешли на час назад. Причём на дисплее ГУ время синхронизировано правильно.  Кто с этим сталкивался и есть ли решение, как их перевести вручную?!

Re: Стрелочные часы

В ручную часы не переводятся,ибо работают от сигнала GPS и сами переставляют себя в часовых поясах!

3

Спасибо! Но основная засада в том, что на головном устройстве ( на дисплее) часы идут верно, ибо берут сигнал, как Вы заметили с GPS. Значит синхронизация времени выполняется исправно. А вот именно стрелочные никак не хотят идти в ногу с головным устройством. То есть наглым образом отстают на один час.

Фигасе,у меня ровно идут!

5

Так у меня до этого тоже ровно шли....

6

Только что перевелись сами с таким умилительным жужжанием на час вперёд. Два месяца ждал. Ура!  Но почему и как не пойму. Радио было включено 94.8.(Говорит Москва) Но так я всегда его слушаю и RDS думаю, здесь не причём.  Если это ещё раз произойдёт , то как с этим бороться к сожалению так и не выяснил.

7

Вот и перешли на зимнее время. Но меня пока это не касается. Хотелось бы услышать, у кого часы перевелись на устройстве на час назад. Жду полудня. Может с началом "шестого сигнала" произойдет волшебный перевод часовой стрелки)))

8

Такая же проблема, часы- что стрелочные, что цифровые не перевелись на час назад!!! Как быть? Может подъехать к дилеру?

9

Решение найдено!
Любезно помог Евгений из Motrex. Спасибо!

https://yadi.sk/d/gJLer_bFcKCus

1.Распаковать на флешку (получится папка update)
2.Вставить флешку в устройство.
3.Нажать кнопку SETUP
4.Выбрать закладку СИСТЕМА
5.Нажать кнопку Обновить систему
6.В левом верхнем углу появится диалоговое окно.
7.Поставить галочку на «обновить таймзоны»
8.Нажать ОК
9.Перезакгрузить усьтройство.

PS. В меню поставить галочку напротив Тайм зона. Нужно чем то острым, так как не просто попасть пальцем. клеточка очень мелкая.
Перезагрузка устройства помогла только после выключения двигателя минут на пять. Если проще, то после прошивки вынимаем флешку и выключаем мотор на пять минут и курим. После этого заводим и видим, что время на ГУ перешло на час назад, дало пинка стрелочным часам и они покорно вернулись на зимнее время.

Спасибо сказали: serg781

Женька ко мне завтра приедет переведем часы и навигацию до девятой версии обновим. Кстати кому нужна помощь по разблокировке двд навигации и т.д. давайте соберемся,я вызвоню Евгения и он всем все сделает!

11

Я пока не хочу обновлять карты. С пробками, со слов Евгения, вопрос пока висит в воздухе. А без пробок, какой в навигаторе смысл?! Свой город я знаю и так, - важно как быстрей проехать в нужную точку именно с учётом дор. ситуации. Видео в движении я не смотрю, всё больше на дорогу стараюсь поглядывать. Хотя, надо признаться соблазн всё же есть...). По- этому и не хочу. Вот интересно было бы видео с флешки. ( не в движении, а вообще).

Дык набери Евгению он тебе сделает и видео с флэшки и мр 3 диски читать будет!

13

Как бы таких умельцев в РБ найти.

14

Звонил дилеру, ответ таков-  они написали в корею ждут ответа! А часы переводятся очень просто-заходим на оф.сайт производителя аудио системы и скачиваем у них програму на флешку, далее все описано выше!!! Сделал самза 10 мин!!! УДАЧИ!!!!

15 (2014-11-07 14:34:14 отредактировано dirextor)

isaev., Ждать ответа из Кореи они будут до "морковкиного заговения". В Корее , скорее всего даже не в курсе , что у нас опять время поменялось)))
А что за оф. сайт производителя аудиосистемы?! Вы имеете ввиду Motrex или ещё что-то?

16

Виктор-Виктор, Виктор, а Вы не уточняли, Евгений может на почту exe -шник скинуть типа: видео в движении, mp3 с диска и т.п. , что бы специально за этим к нему не ехать. А расчитаться с ним можно с карты на карту (Как вариант). Там по сути только файлик с поправкой в реестре для Windows 6.0 CE.

Неа не уточнял,наберу завтра ему!

18

Всем, привет.
Народ, у кого есть утилита по обновлению часового пояса?
на Equus 3.8 2014 Navitel магнитола штатная.
И может есть у кого прошивка с поддержкой USB модема для поддержки пробок.
Заранее спасибо.

19 (2015-04-23 16:45:53 отредактировано dirextor)

Привет!
Лови:

https://yadi.sk/d/0oeLaXtXgCBSQ

Отпишись, пожалуйста по результату.

Навителовское обновление с пробками и модемом есть в Motrex. Вроде даже работает. Пока не ставил.

Спасибо сказали: serg781

20

dirextor,
А обновление для любых экусов подходит - в частности, для 2013г (после рестайлинга) с Navitel.
И насколько велик шанс сделать из навигации кирпич?

Equus 3.8, 2013, black

21

Шанс сделать кирпич есть всегда. Но если делать всё аккуратно, то он не велик.

22

Понял =)
ну а так - утилита часового пояса работает на всех Экусах?
И есть ли где нить вообще сборник этих утилит? А то сходу нашел все по крохам .. и Матрикс как я понимаю подобоное за деньги отдает (на сайте не нашел у них прошивок и обновлений навигации)

пс. блин, в Питере нужна встреча одноклубников - вопросов много, а спросить не у кого .. ОД вообще тупят

Equus 3.8, 2013, black

23

доброго времени суток! скажите, а можно еще раз содержимое той флешки залить по ссылке,а то ссылка пустая...
заранее спасибо!