Тема: Проблемы с тормозными дисками!

Народ, у кого были проблемы с тормозными дисками? Мне меняли на 12 т. по гарантии. Сильное биение в руль, оказалось тормозные диски, поменяли.
Сейчас снова такая ситуация и снова тормозные диски. Пообщался с владельцами лексусов и тойот, говорят у них болезнь, каждые 15 т. меняют
кто сталкивался? и что делали?

2

Re: Проблемы с тормозными дисками!

У меня тоже проблема, биение! Как только оттормозишься хорошо и все пипец!!! Разве по гарантии меняют тормозные диски?

Это болезнь я за 40000 уже 3 комплекта прикончил. По гарантии меняли и после гарантии,больше менять нехотят. Наверное буду судиться по поводу конструктивного просчета. З.Ы. гарантия на диски 1 год или 20000 км, неспроста кстати.

4

Виктор, проблема действительно в тормозных дисках, слишком большая нагрузка, это действительно конструктивный просчет Завода!
Выход из ситуации, установка не оригинальных дисков!

Aresauto,  Если бы. Все обзвонил, несуществует неоригинала,только задние!

6

Виктор, если интересно я поищу! и я вам еще отправил личное сообщение прочитайте пожалуйста!)

Нету личного сообщения

8

Пардоньте писал Админу)
Но он так и не ответил!

9

Машина тяжелая, диски после резких торможений раскаляется. Резкое охлаждение - попадание воды обычно, и вот деформация. Либо меняйте манеру езды, либо диски!

уже 4-й комплект(((

11

Добрый день!

Такая же ситуация. Бьет руль. Задался вопросом на что менять, но не нашел аналоги. Решил поставить оригинальные диски, но колодки заменить. Есть у кого-нибудь опыт? Что ставить для более эффективного торможения.
Выбор пока пал на Sangsin RP1547 Hardronz "RACING" или Sangsin ZP1547 Hardronz "Street". В чем у них разница тоже не разобрался. Буду рад за любую консультацию. Спасибо

12

62 тыщ. пробега)))
4 комплект подходит под замену, по гарантии менять не хотят, мол блин это не гарантия!!! мне то все равно, рабочая машина)))
нашел диски в Европе перфорированные , ценник около 300$ с доставкой!!!
по Москве не чего не смог найти, везде говорят только оригинал. нашел сайт там меняют вместе с суппортами и шлангами( цена 218 000 рублей)

не торопится тот, кто жизнь понял!!!

300 долларов перфорированные,я бы взял.А поподробнее можно уточнить где можно купить?

14

пока только жду!!! как только будет какое нибудь движение сразу же сообщу!!!!
а по итогу фото приложу)))

Хорошо

16 (2017-07-24 17:25:02 отредактировано lotfi)

И мне сообщите, интересно!
А пока расскажу о том, что мне удалось. Колодки решил взять RP1547 Hardronz "RACING". Диски отдал на проточку. По каждому прошлись 2 раза и результат меня просто поразил, внешне как новые, руль не бьет и по ощущениям лучше тормозит. После проточки диски имеют толщину 29.6 и 29.7мм (не знаю сколько новый, но думаю еще походят).
Цена вопроса: 4800 колодки и 3000 проточка вместе с заменой колодок).
Прикладываю небольшой фотоотчет.

17 (2017-08-14 18:15:02 отредактировано Jawahovich)

Та же ситуация точно.
Брал б/у машину, било чут чуть. Потом больше.

Заменил диски на оригинал ... после "тестирования" с 200 до 100 км/ч пары торможений биение вернулось, пробег был дискам до 1000км.
Сейчас 5000км дискам, бьёт.

Керамику никто не ставил?
Манеру езды менять ... а это реально?) Город то ладно, но на трассе оттормаживаться всё-равно придётся, там скорости то 140-220.

18

Jawahovich, согласен, менять не возможно стиль))) думается остается только проточка, как выше писали, это самый гуманный  способ!!!

19

kose4ek, с проточкой очень аккуратно(
Из того, что сказали люди:
1. Тыщ через 5 снова бить начинает точёный диск.
2. Если диск изношен и его проточить, то поршни суппорта при торможении вылезают дальше (диск то тоньше стал), чем положено, при этом их может начать клинить и сие всё разобьёт к чёрту суппорт. А суппорт стоит дороже, чем тормозной диск, значительно.

20

Что я тут нашёл хорошенького по-быстрому
(дурачок, купил сперва оригинал ... надеялся, а форум не выкурил(((

http://www.ebay.com/itm/2012-2015-Equus … mp;vxp=mtr
Доставка около 8000 выйдет в Россию.

https://www.carid.com/2012-hyundai-equus-brakes/

Можно заморочиться!
Особенно первая ссылка понравилась по цене ... стоит как оригинал (ну правда + доставка отдельно пойдёт), а качество выше быть должно.
По второй - там несколько "уровней" этих комплектов.

21

Если я правильно понял первая ссылка  это комплект передних и задних дисков и колодок. Это очень дешево если качество хорошее.

22

Всё так, да.

23

Jawahovich, заказал себе?

24

Jawahovich, Такого быть не может, проточка в пределах разумного это нормально, у диска есть определенный запас поверхности, который можно проточить, снимаются миллиметры, которые особенно на поршни не влияют. У Вас колодка стирается - поршень после этого намного больше выходит? Поршень ходит в пределах своих допусков, больше назначенного ему расстояния ходить не может. Бить проточенный диск начнет только в том случае, если неправильно тормозить, тоже самое и к новому диску относиться. К примеру, поставили диски, выехали, разогнались до 150 и после этого оттормозились и стоите на тормозе какое то время, вот Ваши колодки и приплавляются к раскаленному диску. Диск должен остывать, поэтому погонялись, нужно обязательно дать остыть диску, подъезжая к светофору не стоит тормозить до упора, лучше заранее сбросить максимально скорость и остальное расстояние к светофору аккуратно подкатываться.

25

kose4ek, Ещё нет ... решил пока эти проточить ... а заказать ближе к весне ... зимой температуры ниже, не успеет увести.