1

Тема: Накрылась мультимедийная система

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом.
На моем Экусе сегодня перестала подавать признаки жизни мультимедийная система, там у меня проигрывались файлы с флешки и вдруг на ровном месте все перестало работать,ни радио,ни двд, ни медиа, короче ничего не работает.Я обратился к дилеру в центр, там сделали диагностику , после вынесли вердикт, что скорее всего сгорела плата, на гарантийное обслуживание отказали, сказав на мультимедиа гарантия три года или до 60000 км,что наступит ранее, так как машина проехала уже более 80тыс. км. отказали. Ремонт сказали где-то чуть больше месяца времени займет, и то они пока не могут сказать сколько это будет стоит, а новая магнитола стоит у дилера 240 000 рублей. А б/у магнитолу вроде нашел, думал поменять его так. Что Вы можете дельного посоветовать, у кого нибудь была подобная ситуация????Заранее благодарен.

2

Re: Накрылась мультимедийная система

Мои оф.диллер сказал, что иногда так магнитола ведет себя, когда левую и кривую прошивку навигации пытаются поставить - точно не оно было?

Equus 3.8, 2013, black

На авито за недорого прикупи

4

Всем добрый день . Народ подскажите кто как решил данную проблему ??? Ситуация та же . Дисплей потух и не подаёт признаков жизни но камеру заднюю показывает. Мафон играет FМ только ту частоту на которой потух. ЧЁ ДЕЛАТЬ???

5

RUSLAN,
та-же ситуация.
официал написал матроксу, матрокс сказал что, да, 3 года или 60ткм гарантия.
что интересно - действительно обновил (пол года назад) прошивку магнитолы и навигацию - официально прислал матрокс!!

пс. а не чинится это? может прошивку _как-то_ перезалить? или есть умельцы в Питере?

Equus 3.8, 2013, black

Все здравствуйте. У меня экус с мая 2013года, в декабре 2015 у меня так же накрылась мультимедиа, зависла последняя волна, на кнопки не реагирует при этом камера заднего вида выводится на экран, пробег был 58000 и поменяли все по гарантии. Сказали мол что повезло так как гарантия до 60000кг или 3 года  (не понятно правда почему мультимедиа измеряется пробегом)) вообщем-то поменали без проблем. Сейчас случилось ровно тоже самое . Сняли магнитолу, выдали на руки и дали адрес сервиса куда они возят её  по ганантии, по телефону предварительно сказали что ремонт от 15-50т.р. я пока ищу другие варианты. Подскажите может кто ещё знает какие то варианты.

7

Екатерина,
Повезло!
У меня прошло более 3х лет и в гарантии отказали.
Сказали, что стоимость почина в сервисе - 40к, что перебор. б/у можно за 25 взять.
Вообщем набросал список сервисов, что занимаются почином магнитол - в скором времени обзвоню их.
Сообщу о результатах.

Equus 3.8, 2013, black

Я починила в мотрексе)) сделали по гарантии ) очень приветливые люди там работают

9

Екатерина,
а как получилось то починить по гарантии?
Ведь, как я понял, у Вас гарантия на мультимедию закончилась и ОД сказал, что не будет чинить.

Equus 3.8, 2013, black

Мне в сервисе сняли мультимедиа, отдали и дали адрес мотрекса, позвонила  и на следающий день поехала, объяснила ситуацию что мне её уже чинили, они по Vin номеру посмотрели и молча поменяли как они сказали "голову" и отдали готовую, заняло это минут 15. Денег не взяли, хорошо взяла с собой бутылку я просто с пустыми руками не умею. Пыталась отблагодарить, ответ был "не разводим борзых щенков") так что думаю можно рвануть и попытаться договориться на месте)

11

Всем привет!! Сегодня был в РОЛЬФ ЮГ отправили запрос в мотрекс. Жду ответа. Но РОЛЬФ обнадёжил сказал замена головного устройства скорее всего по гарантии так как пробег 45000  . Решу проблемку  отпишусь.

12

RUSLAN, если 3 года прошло, то практически уверен, что мотрекс откажет =(

Equus 3.8, 2013, black

13 (2016-11-10 14:14:06 отредактировано RUSLAN)

3 года будет 28.03.17 bp  bo

Гарантия на мультимедиа 3 года или 60000 пробега. Так что отказать не должны. Я у меня первый раз сломалась на 59500 ) они сказали что очень повезло)

15

Здравствуйте.

Нужна помощь, пишите в Личку.

Самое противное, что мотрекс меняет сломавшуюся плату, на точно такую же дефектную.

Я знаю и умею....как избавить магнитолы раз и навсегда от беды.

Чиню штатные магнитолы с гарантией, избавляю их от всех болячек раз и навсегда!
Спасибо сказали: b15354541

16

Проблема с мультимедиа решена. Всё поменяли по гарантии, немножко изменился интерфейс.

17

и у меня полетела мультимедиа..темный экран и играет одна волна.хорошо что хоть камера заднего вида включается.. машина 13 года , но покупал в рольфе год назад с пробегом 24 000 км и сейчас пробег стоит 47 000 ..позвонил в рольф ,отказали в гарантийном ремонте , вот и думаю правы ли они ?

18

у меня такая ж проблема ..машина 2014 г пробег 75 тыс.и накрылась как у всех ...кто нибудь подскажет где можно отремонтировать ..спасибо

19 (2017-05-03 21:36:19 отредактировано DeadBrother)

vak-mais, vadim,
Так же накрылось. Так же отказали. Сказали, что мультимедиа делает матрокс и на него 3 года гарантия.

Мне в личку написала фирма, которая обещает починить - "Cтоимость ремонта от 10000 до 20000 рублей, завит от количества заменяемых деталей и разбирали и чинили ее раньше. В любом случае 20000 потолок!!"
Находится в Питере но туда делает доставку.
Я в ближайшее время (2-4 недели) точно туда обращусь и могу рассказать о результатах.
Если не забанят за рекламу =), то вот ее сайт - Xanavi.ru
(Ник этого контакта alois если что)

Equus 3.8, 2013, black
Спасибо сказали: vvp13041

20

у кого накрылась мультимедиа пусть не переживает ..там магнитоле сгорел процессор ..я сегодня ремонтировал..а магнитола LC

21 (2017-07-13 01:05:22 отредактировано sergey_masterovsky)

Всем привет. Занимаемся Ремонтом штатных магнитол от Hyundai EQUUS модель фирмы MOTREX MTXT900VI - MAVN-100VICIS. Если вас интересует наша помощь в ремонте готовы помочь за разумную цену, пишите в ЛС на почту obuhoff.sergey@yandex.ru или звоните по телефону 8926-четыре-семь-один-семь-один-ноль-четыре - Надеюсь не забанят) админу респект! bs

Спасибо сказали: kose4ek1

22

А где вы территориально находитесь??? И цену скажите сразу или это индивидуально.....??

не торопится тот, кто жизнь понял!!!

ответил на почту!

Добрый день!Все выше перечисленные симптомы.Что делать?Кто может помочь?

25

Чинил тут - http://www.xanavi.ru/
Все работает.
Обошлось около 20тр

Equus 3.8, 2013, black